Technische Beratung, Aussendienst/Verkaufsgebiete

Der schweizer Markt von FOAMGLAS® ist in 10 Gebiete für den Aussendienst aufgeteilt. Bitte klicken Sie auf das entsprechende Gebiet auf der Karte.

 
 
 
  • {{ user.Regions.join(', ') }}

    Alternate Text

    {{ user.Jobtitle }}

    {{ user.Company }}

    {{ user.Name }}

     

    T: {{ user.TelephoneNumber }}

    M: {{ user.MobilePhoneNumber }}

    F: {{ user.FaxNumber }}

    {{ user.EmailAddress }}

 
 
 

Südostschweiz und Fürstentum Liechtenstein, Tessin-Sudostschweiz

 

Andreas Giossi

 

Felsenaustrasse 25 / Postfach
CH-7004 Chur

 

T: +41 (0)81 284 84 20

M: +41 (0)79 209 21 06

F: +41 (0)81 284 53 48

andreas.giossi@foamglas.ch

 

Bern, Wallis, Solothurn

 

Christos Giannoussios

 

Dorfmatte 505
CH-3113 Rubigen

 

T: +41 (0)31 721 63 11

M: +41 (0)79 819 65 55

F: +41 (0)31 721 63 12

christos.giannoussios@foamglas.ch

 

Innerschweiz

 

Daniel Fässler

 

Schöngrund 26 CH-6343 Rotkreuz

 

T: +41 (0)41 798 07 18

M: +41 (0)79 209 21 08

daniel.faessler@foamglas.ch

 

Zürich

 

Evdokia Dokutsi

 

Zürichstrasse 33
CH-8184 Bachenbülach

 

T: +41 (0)44 860 44 30

M: +41 (0)79 209 21 04

F: +41 (0)44 860 44 31

evdokia.dokutsi@foamglas.ch

 

Ostschweiz

 

Marc Gimmel

 

Rebengasse 18
CH-9436 Balgach

 

T: +41 (0)81 783 19 20

M: +41 (0)79 209 21 05

F: +41 (0)81 783 20 95

marc.gimmel@foamglas.ch

 

Unterwallis, Waadt (Mitte)

 

Marcel Fressineau

 

Route de Denges 28G
CH-1027 Lonay

 

T: +41 (0)21 803 05 52

M: +41 (0)79 209 21 11

F: +41 (0)21 802 25 00

marcel.fressineau@foamglas.ch

 

Genf, Waadt (West)

 

Aude Calloc'h

 

Route de Denges 28G CH-1027 Lonay

 

T: +41 (0)21 803 05 52

M: +41 (0)79 209 21 03

F: +41 (0)21 802 25 00

aude.calloch@foamglas.ch

 

Tessin-Sudostschweiz, Tessin

 

Renzo Longhi

 

Via Morobbi
CH-6592 San Antonino

 

T: +41 (0)91 851 92 15

M: +41 (0)79 755 37 04

F: +41 (0)91 851 92 10

renzo.longhi@foamglas.ch

 

Nordwestschweiz und Teile Solothurns

 

Rolf Brunner

 

Höhenweg 46
CH-4419 Lupsingen

 

T: +41 (0)61 911 83 77

M: +41 (0)79 209 21 02

F: +41 (0)61 911 83 78

rolf.brunner@foamglas.ch

 

Freiburg, Neuenburg, Jura

 

Stanislas de Froment

 

CH-1357 Lignerolle

 

T: +41 (0)24 441 41 60

M: +41 (0)79 569 52 28

F: +41 (0)24 441 41 59

stanislas.defroment@foamglas.ch