Service extérieur / Secteurs de vente

Le marché suisse de FOAMGLAS® est répartie en 10 secteurs de vente.                                                Veuillez cliquer sur le secteur correspondant sur la carte ci-dessous.

 
 
 
  • {{ user.Regions.join(', ') }}

    Alternate Text

    {{ user.Jobtitle }}

    {{ user.Company }}

    {{ user.Name }}

     

    T: {{ user.TelephoneNumber }}

    M: {{ user.MobilePhoneNumber }}

    F: {{ user.FaxNumber }}

    {{ user.EmailAddress }}

 
 
 

Nord-Est de la Suisse et Liechtenstein

 

Andreas Giossi

 

Im Schlosswingert 3
CH-7205 Zizers

 

T: +41 (0)81 284 84 20

M: +41 (0)79 209 21 06

F: +41 (0)81 284 53 48

andreas.giossi@foamglas.ch

 

Berne, Valais, Soleure

 

Christos Giannoussios

 

Dorfmatte 505
CH-3113 Rubigen

 

T: +41 (0)31 721 63 11

M: +41 (0)79 819 65 55

F: +41 (0)31 721 63 12

christos.giannoussios@foamglas.ch

 

Suisse centrale

 

Daniel Fässler

 

Schöngrund 26
CH-6343 Rotkreuz

 

T: +41 (0)41 798 07 18

M: +41 (0)79 209 21 08

daniel.faessler@foamglas.ch

 

Zurich

 

Evdokia Dokutsi

 

Zürichstrasse 33
CH-8184 Bachenbülach

 

T: +41 (0)44 860 44 30

M: +41 (0)79 209 21 04

F: +41 (0)44 860 44 31

evdokia.dokutsi@foamglas.ch

 

Suisse orientale

 

Marc Gimmel

 

Rebengasse 18
CH-9436 Balgach

 

T: +41 (0)81 783 19 20

M: +41 (0)79 209 21 05

F: +41 (0)81 783 20 95

marc.gimmel@foamglas.ch

 

Tessin - SudostSchweiz, Tessin

 

Renzo Longhi

 

via Cremignone 15
CH-6924 Sorengo

 

T: +41 (0)91 994 10 02

M: +41 (0)79 755 37 04

F: +41 (0)91 994 10 02

renzo.longhi@foamglas.ch

 

Nord-ouest de la Suisse et Soleure (en partie)

 

Rolf Brunner

 

Höhenweg 46
CH-4419 Lupsingen

 

T: +41 (0)61 911 83 77

M: +41 (0)79 209 21 02

F: +41 (0)61 911 83 78

rolf.brunner@foamglas.ch

 

Fribourg (francophone), Neuchâtel, Jura, Genève, Vaud (ouest), Valais (francophone) et Vaud (centre)

 

Stanislas de Froment

 

Route de Denges 28D
CH-1027 Lonay

 

T: +41 (0)21 803 05 52

M: +41 (0)79 569 52 28

F: +41 (0)21 802 25 00

stanislas.defroment@foamglas.ch